На борту российских фрегатов заметили отметки об уничтоженных кораблях НАТО

На борту российских фрегатов замечены отметки об уничтоженных кораблях НАТО. Такой громкий заголовок к своей публикации сделало агентство Avia.pro. Новость была даже проиллюстрирована - специалисты, взглянув на фото, сразу же уразумели, в чем дело. Сенсация буквально высосана из пальца, считают они, на пустом месте.

Издание рассказывает о том, что на бортах фрегатов «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» замечены отметки, схожие по конструкции на натовские корабли.

«На борту российского фрегата «Адмирал Эссен» присутствуют 5 отметок, две из которых свидетельствуют о «потопленных» подводных лодках, в то время как на борту другого российского фрегата таких отметок не менее 12», - говорится в публикации.

Отмечается, что одна из отметок очертаниями схожа на противолодочный разведывательный самолет Boeing P-8A Poseidon.

Наконец, авторы указывают: неизвестно, что на самом деле могут означать подобные отметки, но не исключают, что моряками они были сделаны после встречи с НАТОвскими судами.

Новость эту можно «скормить» людям, далеким от ВМФ. Бывалые же моряки, только взглянув на фото, сразу же поняли, о чем речь, и пристыдили журналистов.

«Это силуэты кораблей и самолетов для сигнальщиков», - пишут в комментариях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!