Фото уснувших на полу возле пациента с коронавирусом COVID-19 врачей растрогало россиян

Фото уснувших на полу возле пациента с COVID-19 врачей растрогало россиян.

На камеру видеонаблюдения, установленной в больничной палате, попал момент, как трое врачей больницы в Сосновом Бору, что в Ленинградской области, уснули прямо в палате на полу. До этого они провели бессонную ночь рядом с койкой тяжелого больного с диагнозом коронавирус. Фото, сильно растрогавшее россиян, опубликовали в сети ВК в паблике «ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России».

«Сегодня утром пришла в отделение, а на мониторе в ординаторской вот такая картина...», - прокомментировала старшая медсестра отделения для ковидных пациентов. 

И уточнила, что в два ночи в рабочей группе медиков появилась информация о резком ухудшении самочувствия одного из больных. Ради него на смену внепланово вышли несколько медиков-студентов.

Позднее старшие коллеги поблагодарили их за труд:

«Хочу выразить огромную благодарность Расулу, Кате и Лёше за то, что вышли на смену не в свой график и помогли в трудную минуту на смене. Ребята, вы крутые».

Фото демонстрирует койку с больным человеком, возле которого на полу лежат в защитных костюмах три медработника. Скорее всего, последние спят.

В комментариях большинство читателей отметили, что это фото очень их тронуло: 

«Тот самый случай, когда при виде «спящего» на работе проникаешься УВАЖЕНИЕМ к нему. Держитесь! Когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик со сгущенкой».

Поделитесь новостью со своими друзьями!