Выбираем пластиковые окна: основные характеристики

Для получения высокого уровня теплоизоляции требуются качественные окна из пластика, ценные своей прочностью и исключительно долгим сроком эксплуатации. Но при подборе окон из пластика, требуется смотреть на множество составляющих. Кстати, качественные пластиковые окна, Вы можете заказать на сайте https://ventana.kz/plastikovyye-okna/ 

Для начала нужно обращать внимание на толщину профиля, который производится по технологии экструзии из ПВХ. Если толщина профиля будет достигать всех 3 мм, то это априори будет указывать на высокое качество профилей, которые имеют еще второе название – евроокна. Все дело в том, что до угловых стыков оцинкованный профиль, считающийся несущим элементом всей конструкции, может не доходить и пластик берет на себя весь климатический и ветровой удар. В версиях попроще используется толщина пластика в пределах 2-2.5 мм, что также считается приемлемым вариантом для большей части служебных и жилых помещений. Но порой некоторые «мастера» забывают установить внутри пластиковой рамы стальной профиль. Узнать это можно, если приложить к раме небольшой кусочек постоянного магнита – если он прилипает, то все в порядке. Если магнит опадает, то можно, конечно взять такое окно, но оно может «играть» при сильных ветровых нагрузках.

Далее нужно смотреть на ширину пластикового профиля. Если данный показатель окажется в 58 мм, то это окажется большим плюсом – в ней имеется два стекла. В регионах с холодным климатом лучше брать окна шириной до 70 мм, оснащенных тремя рядами стекол. Если на окнах будет иметься еще и специальная пленка, способная задерживать исходящее ик-излучение, то это окажется большим плюсом – внутри помещения в зимнее время будет тепло. И обратная ситуация – на лето лучше заказывать окна с пленкой из оксида металла, способной отражать значительный объем солнечного излучения, что позволит серьезным образом сэкономить на электричестве.

Для минимизации сквозняков используются уплотнители. Самые дешевыми считаются резиновые аналоги, которые в большинстве своем устанавливаются на окна из пластика. Но если требуется лучшая тепловая изоляция, то лучше выбирать уплотнители из акрила или силикона, отличные повышенной мягкостью и долгим сроком эксплуатации.

И наконец, важно акцентировать внимание на фурнитуре. Если она окажется действительно качественной, то есть от лучших европейских и китайских брендов, то это окажется большим плюсом – петли и замки, при регулярном уходе, смогут прослужить десятилетия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!