В МИД Абхазии отреагировали на заявление минобороны Грузии о закупке БПЛА

МИД Абхазии отреагировал на заявление Минобороны Грузии о закупке БПЛА.

Представители МИД Абхазии прокомментировали недавнее заявление главы Минобороны Грузии Ираклия Гарибашвили о том, что их страна планирует закупить боевые БПЛА. По мнению мидовцев, это говорит о намерении Грузии с помощью оружия решать споры с соседними державами, например, как Азербайджан в Карабахе.

«В свете недавних событий в Нагорном Карабахе, где активно использовались беспилотные боевые летательные аппараты, благодаря применению которых азербайджанской стороне удалось развить наступательную операцию, особую актуальность принимают планы Грузии по закупке подобных видов современного высокоточного вооружения. Совершенно очевидно, что эти современные виды вооружений могут быть применены исключительно для силового решения неурегулированных конфликтов», -  сообщается на сайте ведомства Абхазии. 

Такое поведение Тбилиси лишь подтверждает его «враждебный настрой» к соседним странам, при этом опровергая сделанные ранее заявления представителей руководства Грузии о стремлении к мирному решению споров. Кроме того, доля критики от МИД Абхазии досталась и США, как пособнику «милитаристских» планов Грузии.

Ранее Ираклий Гарибашвили сообщил о планах на 2021 год по закупке БПЛА различного назначения: разведывательных - для поддержки артиллерии и тактических - для ударов по противнику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!