Шойгу заявил, что ВС РФ выполнили все задачи на год

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался о выполнении всех задач, запланированных на 2020 год. В ходе селекторного совещания с коллегами министр также поблагодарил личный состав за профессионализм и слаженность в работе несмотря, пишет «Topdaynews.ru».

Сергей Шойгу подчеркнул, что за 2020 год боевой потенциал ВС России вырос на 13%, что было достигнуто за счет слаженной работы сотрудников ведомства.

«Все задачи, определённые на 2020 год, Вооруженными Силами выполнены. Их боевые возможности возросли на 13%. Обеспечен заданный уровень поддержания обороноспособности страны», - отметил министр обороны РФ. 

Также Шойгу указал, что государственный оборонный заказ в 2020 году выполнен практически на 100% — уровень выполнения заданий по модернизаций приблизился к 98%, а следование плану ГОЗ по закупкам выполнилось на 99.8%. На 95% было проведено и перевооружение армии и МВФ, а также плановые ремонтные работы по модернизации военной техники. Сергей Шойгу добавил, что реализованные контракты уходящего года обусловили поставки почти 250 тысяч единиц орудия и средств поражения к ним.

Поделитесь новостью со своими друзьями!