Московские власти спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что столица может победить коронавирус уже к концу весны 2021 года благодаря массовой вакцинации населения. Об этом сообщает «Москва24».

«Думаю, что при условии активной вакцинации мы можем ожидать определенную победу над вирусом к середине или к концу весны 2021 года», - сообщает Ракова.

При этом заместитель мэра отметила, что уже сейчас в Москве рост заболеваемости инфекцией идет на спад.

«Взрывного роста заболеваемости не наблюдается. С теми цифрами, которые мы видим сегодня, здравоохранение Москвы вполне может справиться», - добавила Анастасия.

При этом Ракова затрудняется назвать процент людей, имеющих на сегодня естественный иммунитет к коронавирусу.

«Конечно, те лица, которые переболели весной, были с антителами после выздоровления. А к осени они, конечно, сходят на спад. Сегодня из тех, кто переболел вирусом осенью, только 33-35% имеют к нему антитела», - объяснила заместитель главы Москвы.

Напомним, что столица лидирует по количеству заболевших коронавирусом по России. За весь период пандемии в Москве были выявлены более 756 тысяч заболевших. Из них выздоровели 582 тысячи человек, скончались – 10,5 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!