Жители России стали чаще покупать онлайн и заказывать доставку еды

Аналитики платежного сервиса ЮKassa (платежный сервис ЮMoney) рассказали о том, как в 2020 году изменилась структура трат россиян в Сети. 

Пандемия поспособствовала тому, что россияне стали чаще заказывать доставку еды, а также покупать продуты онлайн, пишет газета «Известия». В 2020 году чек на продукты с доставкой и готовую еду в 2020 году вырос в 3,4 раза. 

Увеличились и количество платежей по оплате услуг по просмотру фильмов онлайн. Также стали чаще платить на сервисах по прослушиванию музыки и за другой развлекательный контент. 

Почти на 50% увеличилось количество платежей на площадках, предлагающих онлайн-курсы и мастер-классы, а также различные тренинги. 

На 37% упало количество платежей на площадках, которые торгуют билетами на поезда и самолеты. Реже стали приобретать онлайн билеты в кино, театры, музеи и на концерты. 

Такая динамика, уверены эксперты, результат ограничений, введенных на фоне пандемии. К тому же, снижение доходов заставляет многих отказаться от крупных покупок, но при этом режим самоизоляции стимулирует рост спроса на различные цифровые товары, кино, музыку, видеоигры. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!