В Китае создали первые в мире умные часы с экраном MicroLED

18 декабря китайская компания Konka Group представила новую уникальную разработку в виде умных часов, длительность одного заряда которых достигает одного месяца. Об этом сообщает «iXBT».

Так, компания Konka Group, базирующаяся в Китае, выступила на Чуницком форуме, который был посвящен разработкам в области микросветодиоидов. Там разработчики фирмы представили умные часы Konka Aphaea Watch с экраном технологии MicroLED. Размер экрана – 2 дюйма, а толщина стекла – 0,12 мм. Экран работает при яркости 1500 кд/м2, а автономность достигает 35 дней.

Как сообщают разработчики, технология MicroLED имеет сходства с OLED-панелями. Экран часов сам излучает свет. Устройство откликается с большой чувствительностью и скоростью. Черный цвет очень глубокий и яркий, а изображения – контрастные. Преимущество новой разработки в том, что в часах не используются органические материалы. Это делает их более долговечными в сравнении с OLED-устройствами.

Отметим, что представители компании оставили в секрете информацию о производителе экрана, однако известно, что в 2019 году выпуск MicroLED экранов начало китайское производство электроники BOE Technology Group.

Поделитесь новостью со своими друзьями!