В Роскачестве обнаружили недостатки в новых моделях iPhone

О недостатках новых моделей iPhone 12-й серии сообщило Роскачество. 

Специалисты изучили iPhone 12, 12 Pro, 12 Mini и 12 Pro Max, которые появились на российском рынке в последние несколько месяцев, передает Вечерняя Москва. И ни одна их этих моделей не стала лучшей в рейтинге наиболее качественных смартфонов, который составило Роскачество. 

В частности, исследование показало, что новые iPhone заряжались с 5-ваттным адаптером гораздо дольше, чем с 20-ваттным адаптером. К тому же теперь смартфон продается без зарядного устройства в комплекте. Приобрести его можно у официальных дилеров Apple.

В качестве альтернативы зарядке можно использовать беспроводной адаптер MagSafe, с помощью которого гаджет можно заряжать в два раза быстрее. Но и его придется покупать дополнительно. 

Все iPhone 12-й серии, кроме Pro Max, в автономном режиме могут работать 41 час, что достаточно средне для моделей такого класса.

Вместо iPhone 12 в Роскачестве рекомендуют присмотреться к Xiaomi Mi 10T Lite 5G. Это один из самых дешевых смартфонов с поддержкой 5G. Но при этом он демонстрирует достаточно хорошую производительность, получил неплохую камеру, а также достаточно емкую батарею. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!