Стрелков раскрыл планы Киева на новую войну в Донбассе

О возможности новой войны в Донбассе заявил бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков. 

В эфире НСН он рассказал, что считает возможным военное столкновение Украины и России.

Лидер ЛДРП Владимир Жириновский предупредил, что Киев готовит военную операцию в Донбассе. Но из-за выборов президента США атака была отложена. Тему войны в Донбассе он поднимал не один раз. Жириновский утверждает, что атака планировалась на 22 июня 2021 года. Стрелков же считает, что точную дату атаки узнать невозможно. По его словам, возобновление полномасштабных боевых действий в Донбассе ожидают еще с 2016 года. 

«Бредятина… Никто не знает, когда будет принято решение о наступлении. Или оно уже принято. Такой информации у Жириновского быть не может ни от каких «немецких коллег», - сказал Стрелков. 

Тем не менее, провокационные нападения и массовые штурмы России диверсантами, по мнению Стрелкова, готовятся Украиной. Также он добавил, что сейчас в Донбассе ВСУ начали активно использовать беспилотники. 

Стрелков предполагает, что Киев попытается полностью изолировать Донецк, и в дальнейшем любое действие России будет расцениваться как агрессия. Чтобы реализовать этот план, вероятнее всего будет предпринят резкий бросок вперед. 

Предполагает Стрелков, что на территории России уже находятся диверсанты, заброшенные Украиной. Они пока в «спящем» режиме, но как только будет необходимо, начнут действовать. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!