Компания миллиардера Брэнсона отменила запуск ракеты из-за коронавируса COVID-19

Корпорация британского предпринимателя Ричарда Брэнсона «Virgin Orbit» вынуждено отменила запуск ракеты на орбиту Земли. Официальной причиной срыва обозначена массовая вспышка коронавируса среди сотрудников компании, информирует «Forbes».

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы и в запуск компанией «Virgin Orbit» своей ракеты, от которой ее отделяла «одна генеральная репетиция». Вследствие получения положительного теста на коронавирус некоторых сотрудников, почти весь штат разработчиков был вынужден уйти на самоизоляцию — в результате из-за временной нехватки специалистов запуск пришлось отложить на неопределённый срок. При этом в компании подчеркнули, что для них приоритетной задачей остается здоровье сотрудников, и даже финансовые издержки такого вынужденного приостановления запуска ракеты не огорчают главу «Virgin Orbit» Ричарда Брэнсона. 

Известно, что компания, которая в 2017 году отделилась от «Virgin Galactic» занимается «гибкими и регулярными поставками на орбиту Земли бюджетных спутников». При этом в этот раз компания «Virgin Orbit» намеревалась запустить спутник с помощью ракеты LauncherOne, которая была бы приведена в действие с самолета Boeing 747.

Поделитесь новостью со своими друзьями!