Песков рассказал об испытанном страхе во время лечения от коронавируса COVID-19

Песков рассказал об испытанном страхе во время лечения от коронавируса.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков признался, что после недельного лечения от коронавирусной инфекции его состояние вдруг ухудшилось. Тогда он не на шутку испугался.

«Самое неприятное то, что на 7–9-й день может наступать ухудшение. Что произошло у меня. То есть после недельного лечения у меня произошло ухудшение и зона поражения лёгких только увеличилась. Испугался», - откровенничает чиновник.

Ему было еще страшнее от того, что они с женой Татьяной Навкой заболели в один день - в мае. Причем если вначале болезнь протекала более-менее легко, то вскоре поднялась температура и развилась пневмония, а врачи заявили, что за ночь «может удвоиться зона поражения». Тогда, по словам Пескова, у него появились мысли о том, чтобы написать завещание.

Сейчас каких-то явных последствий перенесенного заболевания у пресс-секретаря нет. Но вот с венами проблемы были, правда, из-за множественных капельниц в больнице. Еще была слабость, «которую доселе не испытывал»: тяжело было ходить и вообще передвигаться.

Положительный результат теста на коронавирус чиновник получил 12 мая, а 8 июня он уже находился на работе в офисе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!