Apple может выпустить iPhone 13 в сентябре 2021 года

Возможную дату выхода 13 версии флагмана от корпорации Apple назвали китайские аналитики. По версии эксперта Минг-Чи Куо, новый iPhone 13 может попасть на рынок уже в сентября 2021 года, исходя из даты выпуска предыдущих версий iPhone, передает «iXBT».

Минг-Чи Куо предполагает, что компания Apple может основать новую традицию — презентовать свои новинки каждый сентябрь. Эксперт прогнозирует, что производство новых iPhone 13 на базе SoC может начаться уже в начале следующего лета, если не помешают глобальные карантинные меры. Предполагается, что уже во втором квартале 2021 года компания Apple сократит объём заказов на процессоры серии A14, так как TSMC предстоит освоить производство процессоров A15 для смартфонов следующего поколения.

По мнению Минг-Чи Куо, пандемия коронавируса может напрямую повлиять на функционал iPhone 13 — в частности, разработчики могут вернуть в него Touch ID из-за многочисленных жалоб пользователей. Поклонники «яблочной» продукции отмечают, что разблокировать телефон с помощью сканера лица абсолютно невозможно, поскольку большую часть времени человек пребывает в защитной маске, из-за чего смартфон не распознает своего владельца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!