ВКС РФ в Сирии уничтожили очередной полевой лагерь турецких джихадистов

Специалисты допускают, что удар по джихадистам может быть связан с возвращением из Карабаха ранее отправленных туда для участия в боевых действиях групп боевиков.

Несколько часов назад российская авиация посредством фронтовых бомбардировщиков Су-24 ударила по позициям протурецких террористов в Сирии. На сей раз обстрелам подверглись полевые лагеря в провинции Латакия, где в течение последних месяцев активность боевиков была, практически, на нуле. Avia.pro уточняет, что авиаудары пришлись на позиции боевиков в районе населенного пункта Кбана.

Мониторинговое агентство Sentry Syria сообщает, что перед нанесением ударов в этом районе были замечены разведывательные самолеты России, которые поднимались с авиабазы «Хмеймим». Она, напомним, также расположена в Латакии.

В Твиттер-аккаунте Last Defender появилась фотография, которая, как утверждается, была снята в первые мгновения после удара ВСК РФ.

Добавим, что в Минобороны России пока новости о нанесенном по позициям протурецких джихадистов ударе не прокомментировали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!