Онищенко объяснил причину возникшего ажиотажа вокруг темы отказа от алкоголя из-за вакцины от COVID-19

Бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко объяснил причину возникшего ажиотажа вокруг темы отказа от алкоголя при вакцинации от COVID-19.

Возможность или невозможность употребления напитков с градусом - искусственно раздутая тема, заявил он, выступая в эфире радио Sputnik.

По мнению Онищенко, именно сейчас наложились друг на друга две волнующие общество темы - пандемия коронавируса и обсуждение полезных и отрицательных свойств алкоголя.

«Эти темы настолько сознание граждан РФ разогрели, что их объединение в одном предложении мультиплицировало нездоровый интерес к этой теме. Это моя версия», - считает депутат.

При этом он полагает, что за разогревом сознания людей стоит не сам коронавирус, а СМИ, которые выдают новости на эту тему, намеренно провоцируя ажиотаж.

При этом они «велосипед» не открыли. Геннадий Онищенко напомнил, что во время вакцинации врачи советовали отказаться от алкоголя всегда. Это было нормой, и никто не обсуждал, не устраивал дискуссий.

«Даже натуральная оспа, которая убивала миллионы людей, не вызывала такого интереса, как коронавирус. Все благодаря пагубным стараниям всех средств массовой информации», - резюмировал Онищенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!