Врачи перечислили самые вредные продукты для ужина

Ведущий телепередачи «О самом главном» на канале «Россия 1» Сергей Агапкин пообщался со своим коллегой диетологом Михаилом Гинзбургом на тему подходящих и не подходящих для ужина продуктов.

Гость программы придерживается мнения, что ужин должен быть легким. Поэтому он рекомендует при выборе продуктов для вечернего приема пищи обращать внимание на их калорийность и содержание углеводов. Остановиться лучше на тех, у которых гликемический индекс низкий.

Это могут быть куриная грудка, вареные яйца и нежирный творог. Вечером также полезно кушать продукты, содержащие аминокислоту триптофан - вишни, сыры.

Врач и телеведущий Сергей Агапкин, в свою очередь, призвал не игнорировать ужин. Пропускать вечерний прием пищи особенно не рекомендуется людям с заболеваниями ЖКТ. Также им лучше практиковать дробное, но частое, питание - длительные интервалы между приемами пищи могут привести к повышению кислотности и повреждению слизистой желудка.

«На ужин можно съесть молочные супы, супы-пюре, крупяные супы и омлеты», - поделился советом Агапкин.

А вот чего точно стоит избегать вечером, так это солений, колбас, маринадов, белого хлеба и всех продуктов с высоким гликемическим индексом. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!