В 2021 году на рынке появятся гибкие смартфоны Google и Xiaomi

Следующий год может стать годом выхода смартфонов с гибким дисплеем. На сегодня главными игроками мирового рынка таких гаджетов являются Samsung, Motorola и Huawei. Но ожидается, что конкуренция в этом сегменте обострится. Как утверждает основатель и исполнительный директор Display Supply Chain Consultants Росс Янг, в 2021-м сразу три китайских разработчика анонсируют устройства с гибким экраном: это OPPO, Vivo и Xiaomi. Вместе они презентуют четыре складных смартфона. Помимо этого, компания Google представит свой первый смартфон с гибким экраном, который войдет в семейство Pixel. Но нынешние игроки рынка тоже не отстают. Ожидается, что они также поспособствуют расширению ассортимента гибких смартфонов.

Так, в 2021 году Samsung планирует провести презентацию трех таких устройств. Это Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, а также гаджет с приставкой Lite. Речь может идти о Galaxy Z Fold Lite или о Galaxy Z Flip Lite, пишет 3dnews.ru

Выход все большего числа моделей с гибким экраном будет способствовать снижению их стоимости. То есть, такие устройства уже перестали быть диковинкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!