Политолог Григоров предложил жестко пресекать диверсии со стороны Украины

Время мягкого воздействия на Украину уже прошло, и сейчас Россия должна жестко реагировать на любые провокации. Об этом заявил российский политик и сопредседатель ОД «Русские демократы» Сергей Григоров. Так он прокомментировал недавние события на российско-украинской границе, пишет Русская Весна

Речь идет о планах украинских спецназовцев проникнуть на российскую территорию, чтобы захватить в плен гражданина РФ, который, по мнению Киева, может быть причастен к атаке на украинский военный самолет в 2014 году, на борту которого находились военнослужащие ВСУ. Российские пограничники помешали диверсантам, смертельно ранив одного из них. Пленного человека удалось освободить.

По словам Григорова, это уже не первая операция украинских военных на территории РФ. Они осуществляли диверсии в Крыму, а также на территории самопровозглашенной ДНР. 

Сейчас, по мнению эксперта, Москве следует действовать по отношению к Украине более жестко, чтобы не допустить аналогичных ситуаций в будущем. 

Поэтому данную операцию либо стоит признавать военным вторжением (то есть со стороны России это может быть поводом для объявления войны), либо следует признавать ее террористической операций, то есть «соответствующие службы Украины специальных операций, СБУ признаются террористическими».

Поделитесь новостью со своими друзьями!