Леонков: в Киеве ждут приказа от Вашингтона для военного удара по Донбассу

Украина ждет распоряжения США, чтобы нанести удар по Донбассу. 

Об этом заявил российский военный эксперт Алексей Леонков, передает ФАН

Вероятность удара ВСУ по позициям самопровозглашенных ЛНР и ДНР все чаще обсуждается военными экспертами на фоне звучащих от украинских политиков заявлений. Исход конфликта в Нагорном Карабахе вселил уверенность в украинцев, что они смогут силой вернуть контроль над Донбассом. Некоторые политики заявляли, что Киеву следует перенять опыт Азербайджана и принять решение о наступлении на Донбасс. 

Но, как считает Леонков, Киев самостоятельно не решиться без поддержки США в открытую начать наступление. Эксперт уверен, что решение об этом будет принимать Вашингтон. По его словам, зависимость украинских властей от США прослеживается во всех действиях Киева. 

«Решать этот вопрос будет не Киев, а тот, кто на данный момент заказывает музыку – США. На Украине сейчас все управляется Госдепартаментом. Недавно в страну прибыл политический десант от Джо Байдена в составе 15 человек для решения ряда вопросов. Об этой делегации хорошо известно, однако ее приезд как раз совпал с повышенной концентрацией военных сил Украины на линии разграничения в Донбассе», - объяснил Леонков.

Он упомянул также недавние словам бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который заявил, что Киеву необходимо выполнять задачи, поставленные Вашингтоном. Поэтому стоит ожидать, что если из США поступило в Киев указание начать военные действия на Донбассе, то ВСУ выполнят этот приказ.  Леонков напомнил о том, что главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак подтвердил готовность к наступлению в Донбассе. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!