Доктор Мясников назвал помогающие при коронавирусе витамины и микроэлементы

Известный российский врач и телеведущий назвал витамины и микроэлементы, которые помогают легче перенести коронавирусную инфекцию.

По словам медика, начать следует с пищи. При COVID-19 блюда должны быть легкими, которые будут без труда усваиваться организмом и обеспечивать его энергией. Лучший выбор - куриный бульон, каши.

Что касается витаминов и микроэлементов, коронавирус подчеркнул важность некоторых из них.

Например, витамина D. Всем известно, что при его нехватке коронавирусное заболевание протекает в более тяжелой форме. Витамин вырабатывается под воздействием солнечных лучей, его источниками могут служить яйца, дары моря, обогащенные продукты и, непосредственно, добавки. Доктор Мясников советует получать его из рыбы.

Витамин C - то, без чего невозможен крепкий иммунитет. Защитить от ОРВИ или от ковида он не может, но при правильном приеме он может значительно сократить время болезней.

При коронавирусе будет нелишним подпитать организм двумя минералами - цинком и магнием. Первый содержится в дарах моря, мясе, какао и орехах. Медики США при COVID-19 применяют его довольно широко - даже в схеме лечения президента Трампа он присутствовал. Этот микроэлемент способен подстегнуть иммунную систему, но важно знать меру и не перестараться - при переизбытке он может привести к анемии.

Еще один важный микроэлемент - магний. Его дефицит наблюдается у каждого пятого пациента, попадающего в больницу.

«Все равно нам нечем лечить коронавирус. В этих условиях все, что может хоть как-то помочь, хорошо. Витамин D, C, цинк, магний – ради бога«, - резюмировал доктор Мясников в эфире программы »О самом главном».

Поделитесь новостью со своими друзьями!