Роспотребнадзор не выявил в России случаи заболевания с симптомами, как в Индии

Роспотребнадзор сообщил о том, что на территории России не было выявлено ни одного случая заболевания с симптомами, аналогичными тем, которые проявились у людей в индийском штате Андхра-Прадеш.

В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день Россия не восстановила регулярное авиасообщение с Индией, передает РИА Новости

Роспотребнадзор отслеживает ситуацию в Индии с 6 декабря. Всем гражданам РФ, которые находятся на территории этой страны, ведомство рекомендует пить исключительно воду из бутылок, а также соблюдать санитарно-гигиенические меры при употреблении пищи.

Напомним: в городе Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш зарегистрирована вспышка неизвестной болезни. Она проявилась такими симптомами как головокружение, головная боль, эпилепсия, внезапные обмороки, пена изо рта, дрожь. 

Пациентам с этим заболеванием сделали тест на коронавирус, но он был отрицательным. Власти предполагают, что люди либо пили грязную воду, либо употребляли некачественную пищу. Также причиной заболевания мог стать грязный воздух. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!