Группа спецназа ВС Украины осуществила вторжение в Белгородскую область

На территорию Белгородской области, нарушив государственную границу Российской Федерации, незаконно вторглась группа специального назначения украинских вооруженных.

Об этом сообщает Eurasia Daily со ссылкой на собственные источники.

3 декабря погрануправление ФСБ РФ сообщило том, что со стороны Украины неизвестными лицами была предпринята попытка прорваться через границу РФ. Развязалась перестрелка, в результате которой один из нарушителей был смертельно ранен. 

Личности участников группы, которые совершили попытку прорваться через российскую границу, установлены. Это украинские военнослужащие, которые, к тому же, входят в группу Сил специального реагирования. Сотрудники ССР, как известно, проходят обучение совместно с военными НАТО. Диверсанты, предпринявшие попытку прорыва на российскую территорию, служат в подразделении, которое, предположительно, дислоцируется в Кропивницком. 

Источник сообщил, что целью группы было похищение гражданина РФ, который, как предполагает украинская сторона, может быть причастен к авиакатастрофе 2014 года, когда в небе над Донбассом был сбит Ил-76 с украинскими десантниками на борту. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!