Ученые считают, что Йети является гибридом человека и неизвестного существа

Загадка существования Йети волнует многих исследователей уже не один десяток лет.

Ученые осуществили немало экспедиций, пытаясь выяснить побольше информации об этих существах.

Недавно американские ученые заявили о том, что им удалось раскрыть загадку Йети. По их мнению, это существо может быть гибридом между человеком и неизвестным науке существом.

В техасской лаборатории по диагностике ДНК специалисты изучили собранные на территории Канады и США образцы, в том числе кровь, слюну, волосы и кожу Йети. Полученные результаты, утверждают авторы исследования, показали, что это существо является гибридом человека и неизвестной науке особи, но ближе к приматам.

Исследователи предполагают, что гибридизация, в результате которой и появился Йети, могла произойти около 15 тыс. лет назад.

Исследователи из Санкт-Петербурга и американского штата Айдахо выдвинули свою версию происхождения Йети. Они анализировали образцы шерсти, найденной в Азасской пещере в Кузбассе, которые, предположительно, принадлежат снежному человеку. Тесты показали, что шерсть принадлежит не примату, но и не человеку. В изученном материале геном человека присутствовал не более чем на 1%.

Останки существа, обнаруженные в Тибете и Непале, изучали ученые из Университета Буффало. Их исследование показало, что они принадлежат существу, родственником которого являются не люди, а медведи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!