В США прогнозируют возвращение к нормальной жизни благодаря вакцинации в апреле

США благодаря вакцинации от коронавируса к нормальной жизни начнут возвращаться в апреле, либо в мае 2021 года. Таким прогнозом поделился иммунолог Монсеф Слауи, передает ТАСС. Он принимает участие в госпрограмме по разработке и распространению вакцины «Операция невероятная скорость».

По мнению Слауи, самые уязвимые слои населения из групп риска эффект от кампании по вакцинации ощутят уже в январе-феврале. Большинству же американцев может потребоваться немногим больше времени - к нормальной жизни они смогут вернуться под конец весны будущего года.

Слауи рассчитывает, что вакцину начнут распространять на следующий же день после ее одобрения регулятором.

«Первые поставки вакцины начнутся на следующий день после того, как вакцина будет одобрена. Так было запланировано», - заверил он.

На минувшей неделе Дональд Трамп, действующий президент США, во время встречи со своими сторонниками заявил, что американская вакцина от коронавируса, как предполагается, получит одобрение регулятора на следующей неделе. После этого в Штатах стартует массовая вакцинация.

Напомним, США продолжают лидировать по числу заразившихся ковидом. С начала пандемии в стране выявлено свыше 14,6 миллионов ковид-инфицированных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!