Раскрыта смертельная опасность низкой температуры при коронавирусе SARS-CoV-2

Как известно, при заражении коронавирусом часто повышается температура. Однако низкая температура при SARS-CoV-2 может указывать на патологии, которые приводят к летальному исходу. Температура ниже 35 градусов указывает на протекание сопутствующих заболеваний, даже в случае, когда симптомы свидетельствуют о легкой форме заболевания.

Если у больного низкая температура, то это указывает на то, что течение болезни может перейти в тяжелую форму.

Вероятность того, что низкая температура тела пациента с коронавирусом закончится летальным исходом, составляет 44%. Как отмечают медики, у пациента снижается температура из-за ослабления организма, эндокринных нарушений и поражения центра химической терморегуляции.

Помимо прочего, на температуру могут повлиять: количество попавшего в организм патогена, особенности иммунного ответа и сопутствующие заболевания, пишет gazeta.ru.

Однако терапевт Анастасия Баранова отметила, что не стоит паниковать, если термометр показал 35,5°С. Вполне возможно, что температура была измерена неправильно. Поэтому врачи советуют измерять температуру трижды в день и при этом надо находиться в теплом помещении. Если же и после этого температура остается пониженной, то в таком случае следует обратиться к врачу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!