Чрезмерное потребление алкоголя приводит к изменению ногтей

В период пандемии во всем мире увеличилось потребление алкоголя. Всем известно, что алкоголь пагубно влияет на организм человека, тем более, если его употребляют в большом количестве. Чрезмерное увлечение алкоголем сказывается на внешности, о чем рассказала косметолог Рекха Тейлор.

Как она отмечает, во время употребления алкоголя организм теряет много воды, поэтому проблема заключается в обезвоживании организма. У человека, который много пьет, ногти становятся довольно неприглядными: они ссушиваются, шелушатся и становятся ломкими.

От чрезмерного употребления горячительных напитков страдают и волосы. Кроме того, из-за частого употребления спиртного стареет и краснеет кожа. К слову, считается, что алкоголь - вторая по значимости причина старения кожи после повреждения солнцем.

Кроме того, любители алкоголя могут не подозревать, что каждый лишний стакан выпитого убивает полезные бактерии в кишечнике, которые регулируют иммунную систему человека.

В этой связи медики советуют употреблять не более 6-ти пинт пива или 7-ми бокалов вина в неделю. При этом врачи упоминают, что лучше вообще отказаться от спиртного.

Ранее стало известно, что многие люди после употребления алкоголя теряют бдительность. Как установили ученые из США и Германии, этанол блокирует высвобождение норадреналина в клетках — вещества, который повышает внимание и стимулирует мозговые цепи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!