В Совфеде сообщили, что 86 сенаторов готовы пройти вакцинацию от коронавируса

В Совете Федерации началась вакцинация сенаторов. Им предоставляется возможность сделать прививку как «Спутником V», так и «ЭпиВакКороной». Вакцинировать российских парламентариев будут  в двух ведомственных поликлиниках, расположенных рядом со зданием Совфеда.

Как отметил председатель комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, 86 сенаторов уже  готовы привиться. У некоторых из них есть противопоказания: кто-то  старше 65 лет, а кто-то страдает хроническими заболеваниями. В этом случае они должны написать  заявление.

Известно, что 2 декабря Путин поручил правительству начать вакцинацию населения от коронавируса. Прежде всего будут вакцинировать врачей и учителей, пишет govoritmoskva.ru.

Позднее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичи, работающие в сфере образования, здравоохранения и в городских соцслужбах могут записаться на вакцинацию с 4 декабря. Прививочные пункты открываются  в Москве с 5 декабря. Вакцинация российским препаратом «Спутник V» будет добровольной и бесплатной. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!