Эксперт назвал признаки скорой «смерти» смартфона

Наверное, сегодня ни один человек не может обойтись без смартфона. Как бы ни хотелось, чтобы гаджет работал без перебоев, периодически в нем что-то выходит из строя.

Зачастую неполадки смартфона пользователь может не заметить. А ведь ремонт на ранней стадии поломки не даст устройству окончательно «умереть». Чтобы не доводить телефон до крайней точки, когда ничего исправить нельзя, пользователю следует быть внимательным к работе своего смартфона.

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал о признаках скорой «смерти» смартфона.

Быстрая разрядка, особенно при холодной температуре, указывает на явную неисправность, отмечает эксперт.

Искажение звука, зависание экрана, неполадки с сенсорным управлением, некорректность картинок при сохранении или нестабильная работа микрофона - эти признаки тоже могут свидетельствовать о неполадках. Медленная или прерывистая работа сотовых и сетевых модулей связи говорит о внутреннем повреждении. Нагревание корпуса тоже может быть тревожным сигналом. Вообще, если устройство без видимых причин стало нагреваться, то не исключено, что оно перестанет функционировать уже в ближайшее время.

Эксперт также подчеркнул, что использование неисправного гаджета повышает риск его окончательного выхода из строя. Он также предупредил, что все эти проблемы можно решить, если пользователь своевременно их заметит и не станет затягивать с обращением к специалисту, пишет 1prime.ru. Таким образом, можно продлить срок службы устройства. В противном случае гаджет может превратиться в кирпич и пользователю придется приобретать новый смартфон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!