Абсолютным приоритетом назвали в Кремле обеспечение россиян вакциной от COVID-19

Абсолютным приоритетом для властей станет обеспечение отечественными вакцинами от коронавируса россиян. Об этом в среду, второго декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Абсолютный приоритет — это, естественно, россияне и внутреннее производство, то есть производство внутри России, которое, собственно, уже разворачивается, оно именно будет обеспечивать потребности россиян»,— заверил представитель Кремля.

Дмитрий Песков добавил, что потребности в российской вакцине за рубежом будут обеспечиваться, преимущественно, за счет производственных цепочек Российского фонда прямых инвестиций с партнерами.

Сегодня стало известно, что постпредство России при ООН вместе с Минздравом организуют презентацию в Организации Объединенных Наций российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

В конце ноября, как ранее сообщалось, глава российского Минздрава сообщил, что массовая вакцинация от коронавируса в России стартует, скорее всего, в январе-феврале. Группы риска начнут прививать уже в декабре 2020-ого.

В Кремле также подтвердили, что вакцинация населения страны начнется еще до Нового года. При этом прививка будет делаться на добровольной основе - по желанию, а не по принуждению.

Напомним, на сейчас в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса - «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Поделитесь новостью со своими друзьями!