В Челябинске мужчина показал заваленный телами траурный зал больницы

Челябинец выложил в Сеть авторскую видеозапись из траурного зала горбольницы №8, в котором проходят лечение пациенты с коронавирусом. На видео запечатлена масса черных мешков, в которых находятся умершие пациенты. Ими буквально завалено все свободное пространство помещения, передает «74.Ru».

Шокирующая видеозапись появилась в свободном доступе в конце ноября, но аноним указал, что снял эти кадры в середине последнего месяца осени. На видеозаписи видно, как примерно два десятка мешков с трупами лежит на каталках и даже на полу, причем, по словам автора, «сильно пахнет дезинфицирующими средствами, что подтверждает, что это умершие с ковидом»

После появления резонансного видео журналисты буквально атаковали городское управление здравоохранения с требованием объяснить, каким образом в помещении, которое по температурным нормам никак не подходит для морга, оказалось столько тел. В ответ на это представители городского здравоохранения ответили, что в мешках лежали вещи умерших людей в ожидании утилизации. 

«В мешках находятся вещи умерших, подлежащие утилизации в соответствии с рекомендациями Минздрава и Роспотребнадзора. Каждый пакет промаркирован. Тела умерших также могут находиться в зале непродолжительное время до выдачи родственникам или их законным представителям для захоронения, они размещены на каталках, но на полу они лежать не могут», - прокомментировали в горздраве. 

Ведомство даже предоставило видеозапись, датированную 1 декабря, в котором запечатлен абсолютно пустой траурный зал морга горбольницы №8.

Поделитесь новостью со своими друзьями!