Официальная станция для одновременной беспроводной зарядки iPhone и Apple Watch выйдет в декабре по цене $130

В декабре появится в продаже зарядное устройство MagSafe Duo для одновременной беспроводной зарядки iPhone и Apple Watch. Оно было представлено еще в ходе презентации нового iPhone 12, но в продажу не поступило. 

И вот только сейчас стало известно, что появиться MagSafe Duo на рынке может до конца текущего года. Хотя официально эта информация не подтверждается. Тем не менее уже известно, что в США MagSafe Duo  будет продаваться по цене в 130 долларов без налогов. Цена этого устройства в России составит 14 тыс. рублей. 

Магазин Digitec Galaxus, который является официальным ресселлером Apple в Швейцарии, сообщает, что продажи MagSafe Duo он откроет примерно в период с 16 по 23 декабря. При том что ранее планировались более поздние даты. 

Возможно, ускорить старт выхода на рынок MagSafe Duo решено, чтобы увеличить продажи устройства до рождественских и новогодних праздников. Впрочем, учитывая цену на MagSafe Duo, вряд ли стоит ожидать высокий спрос на него. 

Владельцы новых iPhone, к слову, уже возмущены ценой на MagSafe Duo. Ведь последние модели смартфонов Apple продаются без блока питания в комплекте. Поэтому им приходится дополнительно приобретать его. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!