Глава Роспотребнадзора Попова призвала ограничить празднование Нового года в отдельных регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что практически все российские регионы запретили проведение ночных развлекательных мероприятий в связи с распространением коронавируса. Это касается и новогодней ночи. 

«Все регионы РФ в обязательном порядке ввели масочный режим и запретили проведение развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00. Это правило касается и новогодней ночи», - сообщила Попова.

Кроме этого, глава Роспотребнадзора отметила, что в некоторых регионах запрет действует с 22:00, а то и с 21:00, что показывает свою эффективность. В ряде регионов обязательным требованием стала самоизоляция лиц старше 65 лет.

Попова отметила, что предновогодний период – это время наиболее интенсивного общения людей, поэтому Роспотребнадзор разрабатывает специальные методички с рекомендациями по поведению во время новогодних праздников в условиях пандемии коронавируса.

Анна Юрьевна напомнила гражданам о высокой вероятности заболевания коронавирусом в путешествиях и настоятельно порекомендовала соблюдать все ограничительные меры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!