В Госдуме отреагировали на просьбы артистов о государственной поддержке в пандемию

В Госдуме отреагировали на просьбы звезд российского шоу-бизнеса об оказании государственной поддержки в пандемию по причине того, что большей части заработка из-за невозможности полноценных выступлений они лишились.

Депутат и сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей Боярский считает, что артистам нечего жаловаться на безденежье - они и сейчас могут зарабатывать деньги. Возможно, в меньших объемах, не в таких, к которым привыкли селебритис, но на жизнь хватит. Ситуация сложилась не такая уж критическая, чтобы оказывать целевую поддержку из бюджета.

«Концертные залы могут заполнять на 50%, если количество человек там будет не более тысячи. Вполне хорошая для людей возможность заработать, может быть, не те деньги, которые им бы хотелось, но, по крайне мере, это все равно какая-то гарантия дохода, в том числе и для звезд шоу-бизнеса», — заявил Боярский.

Напомним: звезды отечественного шоу-бизнеса принялись наперебой рассказывать журналистам о бедственном положении. О том, что средств не хватает, ранее заявляли Валерия и Иосиф Пригожин, Елена Воробей. А Валерий Меладзе, возмущенный тем, что артисты не смогут заработать на новогодних корпоративах, предложил бойкотировать участие в новогодних огоньках, из-за чего стал самым нежеланным артистом на телевидении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!