Zona Militar: Россия предложила Аргентине заманчивую сделку по покупке авиации

Россия предложила Аргентине выгодные условия покупки боевых самолетов.

Об этом сообщает издание Zona Militar, передает ПолитРоссия.

Аргентинское оборонное ведомство не так давно запланировало обновить авиапарк своих военно-воздушных сил. Современными военными самолетами на мировом рынке торгует не так уж много стран. И, конечно же, Россия входит в число лидеров, предлагая современные самолеты различного назначения.

Как удалось узнать аргентинским журналистам, Аргентине было предложено приобрести Як-130, МиГ-29М/М2 и Су-30СМ. При покупке Як-130, Россия могла бы наладить их серийную сборку на территории Аргентины, создавая адаптированные под нужды аргентинских военных самолеты.

Но стоит отметить, что Як-130, это все же самолет, который разрабатывался изначально как учебно-боевой. Поэтому в предложение были включены также МиГ-29М и Су-30СМ.

Источник сообщает, что пока аргентинские власти рассматривают несколько вариантов. И в числе возможных – американо-корейские KAI FA-50. Но против их продажи Аргентине может выступить Великобритания. В СМИ прозвучала информация о том, что Аргентина может приобрести военные самолеты у Китая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!