Минобороны России запустило мультимедийный раздел о военном строительстве

Новый мультимедийный раздел о военном строительстве запустило Минобороны РФ. Сообщается, что в основу разработки легла интерактивная масштабируемая карта России, на которой нанесены кликабельные маркеры всех объектов, передает «ТАСС».

Министерство обороны России дополнило свой официальный сайт новым разделом с интерактивной картой военного строительства, на которой изображены все социально значимые объекты возводимые строителями министерства. В разделе публикуется вся информация, которая демонстрирует выполнение специального поручения президента РФ Владимира Путина о строительстве объектов. 

В частности, мультимедийная информация, опубликованная на сайте военного ведомства, рассказывает об участии военных в проекте по обеспечению водой Севастополя, возведении учебных заведений - школ для одаренных детей, кадетских корпусов и суворовских училищ в рамках федеральной программы «Развитие образования», а также о построенных и строящихся многофункциональных медицинских центрах. В разделе предоставлены качественные мультимедийный материалы - видео- и фотоотчеты о проведении работ. 

Также на сайте можно проследить за созданием объектов социальной инфраструктуры для военнослужащих, гражданского персонала Минобороны России и членов их семей, возведении жилых домов, детских садов, спортивных объектов, культурно-досуговых учреждений, а также информацию о работах по реконструкции инженерных сетей и автомобильных дорог.

По сообщению Минобороны, раздел в онлайн-режиме будет оперативно пополняться актуальной информацией о продвижении проекта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!