В Сирии израильские истребители F-15 спровоцировали военных РФ на ракетный удар

Российские военные вынуждены были задействовать средства ПВО в Сирии в ответ на действия израильских летчиков. 

Очередную провокацию израильские военные устроили недалеко от базы ВМФ России в Тарусе и базы ВКС России «Хмеймим». Они подлетели на истребителях F-15 на незначительное расстояние к российским военным базам, при этом не покидаяя воздушное пространство Ливана. 

Тем не менее российские военные были вынуждены активировать средства ПВО, поскольку, по их мнению, израильская авиация действовала провокационно, приближаясь вплотную к границам Сирии, передает Аvia.pro.

Исходя из информации в открытых источниках, самолеты Израиля летели на большой высоте. И это может свидетельствовать о том, что поставленная перед ними задача не заключалась в мониторинге ситуации на территории Ливана. 

Помимо этого, стало известно, что вблизи российских военных база на сирийской территории осуществил полет американский военный самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon. 

Как отмечают эксперты, не исключено, что израильские истребители устроили очередную провокацию, чтобы получить информацию о работе средств ПВО, развернутых на территории Сирии. А это особенно важно, учитывая, что Тегеран уже заявил о готовности атаковать Израиль после убийства иранского физика-ядерщика. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!