В аэропорту Сочи принесли извинения за издевательство над собакой

Россиянка узнала, как в сочинском аэропорту обращаются с животными. Девушка, которая собиралась вылететь из Сочи в Санкт-Петербург,  установила камеру в переноске своей собаки. Полученную видеозапись она опубликовала  в Instagram. 

В кадрах видео грузчики провоцируют сидящего в клетке бигля по кличке Харпо. Работники воздушной гавани в Сочи обзывают животное матерными словами, кричат и дразнят его, изображая лай. Несчастный пес нервничает и лает в ответ. В Пулково с биглем вели себя нормально, поэтому животное ни разу не залаяло.

Как сказала хозяйка пса, собаки испытывают стресс при полете, но бедняжка Харпо еще испытал и неприятные эмоции из-за сотрудников аэропорта, пишет  tvzvezda.ru.

Возмущенная девушка  попросила подписчиков помочь ей добиться увольнения грузчиков, которые издевались над ее четвероногим другом. 

«В идеале хотелось бы, чтобы были онлайн-камеры и каждый владелец видел, что происходит с его питомцем», — подытожила она.

Позже стало известно, что пресс-секретарь аэропорта Сочи Виталий Коренюгин заявил, что была проведена служебная проверка, по итогам которой к сотрудникам применили дисциплинарное взыскание. Хозяйке собаки принесли извинения, а для грузчиков решили провести тренинг с кинологами по обслуживанию животных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!