Минздрав Свердловской области отреагировал на обвинения в неоказании помощи

Минздрав Свердловской области отреагировал на обвинения медиков Юлией Шклярик в неоказании помощи и провел соответствующую проверку. Она продемонстрировала, что все службы медицинской помощи действовали согласно существующим алгоритмам. Нарушений установленного порядка выявлено не было, передает «Екатеринбург Онлайн».

Главный специалист секретариата губернатора Свердловской области Юлия Шклярик мириться с этим не собирается и намерена добиваться справедливости через суд - женщина хочет судиться с региональным Минздравом.

Она уже отправила обращение в администрацию президента, в котором рассказала свою историю.

По словам Юлии, у нее воспалился зуб мудрости, а медики отказали ей в предоставлении медпомощи. С высокой температурой и отеком гортани пришлось самостоятельно добираться в поликлинику. По пути у ее супруга случился сердечный приступ.

В больнице ее прокапали, и женщине стало легче. Она отправилась домой. Но на следующий день состояние здоровья снова ухудшилось - поднялась температура и снова пришлось вызывать врачей на дом. Но в скорой ей отказали, не выдали и разрешения на КТ. А потом у нее подтвердился коронавирус и двухсторонняя пневмония. Вскоре оказалось, что ковид поразил и дочь женщины.

У мужа диагностировали 85% изношенности сердца и забрали его в реанимационное отделение.

«Служба скорой медицинской помощи выезжала на все случаи обращений с соблюдением нормативов по времени доезда. Всего за трое суток скорая выезжала 5 раз по разным поводам. Стоит отметить, что в одном из случаев бригаде просто не открыли дверь. В одном из случаев пациентка покинула медицинское учреждение до начала необходимых медицинских манипуляций», - ознакомили корреспондентов E1 с результатами проверки в оперативном штабе региона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!