Источник сообщил об авиаударах по базе хуситов около аэропорта Саны

Источник сообщил об авиаударах по базе хуситов около аэропорта Саны.

Как сообщило издание РИА Новости со ссылкой на источник в администрации Саны, Саудовская Аравия во главе Арабской коалиции атаковала с воздуха военную базу йеменских повстанцев из «Ансар Аллы» (хуситов) неподалеку от международного аэропорта столицы. 

«Авиация арабской коалиции нанесла два удара по авиабазе ад-Дайлами около международного аэропорта Саны к северу от столицы», - отметил источник. 

И добавил, что самолеты коалиции по-прежнему остаются в небе над регионом.

Ранее сообщалось, что 23 ноября хуситы, по их словам, обстреляли распределительную станцию нефтегазовой компании Saudi Aramco, что в Джидде (Саудовская Аравия). Администрация США, по словам издания Foreign Policy со ссылкой на инсайдера, собирается признать группировку «Ансар Аллы» террористической организацией.

Напомним: с августа 2014 года в Йемене идет противостояние между правительственной армией и захватившими власть в стране хуситами. С марта 2015 года на стороне международно признанного правительства с президентом Абд Раббу Мансуром Хади воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ. Регулярные авиаудары по северу Йемена вызывают ответную реакцию мятежников: они атакуют пограничные с Йеменом саудовские районы, в частности, аэропорты и нефтяные объекты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!