Samsung планирует выпустить складывающиеся втрое смартфоны и экраны-рулоны

Корейская компания Samsung объявила о своих намерениях разработать новые эластичные смартфоны с гибким дисплеем с целью реализовать более изощренные форм-факторы устройств. Об этом сообщает «3DNews».

Так, в зарубежных источниках появились основы концепции компании Samsung, согласно которым в будущем на рынке смартфонов могут появиться устройства, складывающиеся втрое или в рулон. Корейские представители делают все возможное, чтобы удивить своих покупателей уникальными футуристичными решениями.

Первый вариант будет выглядеть как обычный смартфон, который при желании можно развернуть, словно карту. Складываться и раскладываться он будет буквой «Z».

А второй смартфон однозначно поразит рынок гаджетов. Он будет выполнен в форме тубуса, из которого можно будет вытянуть эластичный экран.

Однако пользователи неоднозначно отнеслись к подобным разработкам. Такие устройства далеко не во всех случаях будут уместны. По их мнению, второй вариант может подойти лишь тем, кому нужен маленький гаджет с большим дисплеем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!