Модернизация и усиление военной мощи России обеспокоили шведских журналисто

Шведские журналисты испугались модернизации армии России. Она возрождается из осколков Советского Союза, Европе есть чего бояться, полагают они.

На страницах издания Dagens Nyheter вышла публикация, которая рассказывает о российском оружие. Авторы акцентировали внимание на том, что после распада СССР российская армия, мягко говоря, была в плачевном состоянии. И оно продлилось не год, а затянулось практически на два десятилетия. Даже в 2008-ом, во время конфликта с Грузией, российскую армию нельзя было назвать сильной, пишет издание.

Но минуло еще совсем немного времени, и РФ стала невероятно сильно военной державой. Ее мощь демонстрирует кампания в Сирии, считают в Швеции.

«Сейчас у России есть очень мобильные военные ресурсы, продвинутые истребители и ракеты точного наведения, способные поразить самое сердце Западной Европы», — рассказывают журналисты.

Они уверяют, что Европе есть чего бояться. И без помощи США она будет трепетать и не справится. Журналисты выразили надежду, что Джо Байден, который станет у руля США, «отменит глупое решение Трампа вывести американские войска из Германии».

Поделитесь новостью со своими друзьями!