В Сирии уничтожены турецкие танки при попытке атаковать позиции сирийских военных

В Сирии продолжаются бои: турецкие танки пошли в атаку на позиции сирийских правительственных войск и были разбиты.

Источник сообщил, что сирийским военным удалось легко уничтожить не менее 15 турецких танков M60T, передает Аvia.pro. Турецкие войска понесли в этом бое большие потери, хотя атака шла лишь несколько минут.

Снимки уничтоженных турецких танков, которые так и остались стоять на поле боя, были опубликованы в Сети. Как сообщил источник, для отражения атаки сирийские военные использовали полевые противотанковые орудия,  а также ПТРК российского производства.

Эту атаку можно назвать одной и самых провальных попыток турецких военных вытеснить силы САР с занимаемых позиций. Произошел этот бой еще в начале текущего года, после чего турецкое руководство пошло на подписание договоренностей по урегулированию ситуации. По сути, отмечают эксперты, Анкара пошла на капитуляцию, опасаясь того, что сирийские военные смогут потеснить турецкие силы с занимаемых территорий.

Как отмечает эксперт, Анкара будет еще долго вспоминать эту провальную операцию, которая стоила ей десятков уничтоженных танков и сбитых дронов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!