Доктор Мясников спрогнозировал новый пик эпидемии коронавируса

Российский врач-кардиолог и известный ведущий медицинской программы, 67-летний Александр Мясников рассказал о том, когда следует ожидать новый пик коронавируса. 

Так, по мнению специалиста, очередная волна коронавирусной инфекции может начаться в мае 2021 года, а потом осенью. Мясников утверждает, что к этому времени в стране еще не успеют вакцинировать большую часть населения.

«Поэтому нужно настраиваться на то, что весь следующий год мы проживем с пиками. Мы должны быть к этому морально готовы», - утверждает телеведущий.

В то же время доктор успокоил граждан, напомнив, что нас ждет 3-4 месяца спокойствия, которыми нужно грамотно воспользоваться, чтобы быть готовыми к следующим волнам эпидемии.

Ранее доктор Мясников подсчитал общее количество болеющих коронавирусом в России.

«Попробуем подсчитать. Коронавирус-ОРЗ (в 90% случаев) продолжается 2 недели. За последние 2 недели заболело 210 тысяч человек. Это если отминусовать 30% бессимптомных. Именно такое число реальных заболевших. Это не 2 миллиона. Остальные из этого количества давно уже ходят с антителами», - успокоил специалист зрителей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!