39-летняя Меган Маркл перенесла выкидыш

39-летняя супруга принца Гарри, герцога Сассекского и экс-американская актриса Меган Маркл перенесла выкидыш. Такую информацию предоставила сама Меган, написав сообщение в своей колонке для «The New York Times».

Как рассказала Меган, это трагическое событие произошло с ней после переезда в США в июле 2020 года. Гарри и Меган планировали второго ребенка, однако организм Маркл не смог выносить малыша. По словам супруги принца Гарри, она почувствовала резкую боль, когда меняла подгузник своему сыну Арчи Харрисону. Они с мужем тут же направились в клинику, где Меган констатировали выкидыш. Как вспоминает герцогиня Сассекская, для их семьи это было большим ударом и они оба плакали из-за такой потери. 

«В тот момент когда я почувствовал боль, мой Арчи заплакал. Я успокоила его, опустилась на пол и напевала ему колыбельную, осознавая, что я, скорее всего, только что потеряла своего второго ребенка», – написала Меган в своей колонке для «The New York Times».

 

Герцогиня добавила, что сочувствует каждой женщине, которая пережила такую же трагедию в своей жизни и призвала общество поддерживать таких девушек. 

«Я не понимаю, почему эта тема является запретной в современном обществе. Это действительно большая проблема и утрата для женщин, им необходима поддержка в такой трудный момент. Нельзя закрываться от всего мира и молча переносить этот кошмар. Мы должны поддерживать друг друга, так как утешение является первым шагом к исцелению человека», - добавила Меган Маркл.

Поделитесь новостью со своими друзьями!