Спрос на iPhone 12 Pro, iPad Air и MacBook превысил самые смелые ожидания

Ажиотаж вокруг выпуска новых моделей от компании Apple побил все рекорды предыдущих годов – такой вывод сделал аналитик Минг-Чи Куо. Он отметил, что огромный спрос на iPhone 12 Pro, iPad Air и MacBook обуславливается инновационными функциями и улучшенным дизайном этой продукции, передает «ixbt.com».

Выход новых устройств от Apple, который произошёл в преддверии новогодних праздников, побил все рекорды предыдущих лет. 

«Мы предполагали, что будет большой спрос, но не ожидали, что он будет настолько высоким. Причем ажиотаж коснулся именно более дорогих моделей iPhone 12 Pro и 12 Pro Max, в то время как iPhone 12 и iPhone 12 mini не так сильно заинтересовали покупателей», - отметил аналитик Минг-Чи Куо. 

Он спрогнозировал, что рост динамики продаж новинок от Apple будет расти вплоть до первых месяцев 2021 года, после чего ажиотаж понемногу спадет.

Минг-Чи Куо добавил, что продажи iPad будут держаться в топ-продаж еще несколько месяцев, поскольку Apple намерен представить еще одну новую модель с экраном miniLED, а также устройства с поддержкой 5G и новый iPad по более низкой цене. Предполагаемый запуск такой продукции анонсирован на второю половину 2021 года. Также в следующем году стоит ожидать и выход новых моделей умных часов Apple Watch, что опять вернет ажиотаж вокруг продукции Apple.

Поделитесь новостью со своими друзьями!