Роспотребнадзор проверит компании Петербурга, где сотрудники заболели коронавирусом

Сотрудники Роспотребнадзора планируют провести проверки компаний и социальных учреждений Санкт-Петербурга, в которых сотрудники заболели коронавирусом. В первую очередь будет обращаться внимание на соблюдение всех мер безопасности. 

Сообщается, что для проверки Роспотребнадзор выделит 200 сотрудников. Будут проверены полторы тысячи организаций, в которых сотрудники заразились коронавирусом.

«Мы понаблюдали за эпидемиологической ситуации в Петербурге и пришли к выводу, что действий влияния на бизнес и граждан недостаточно. Санитарные правила в городе не соблюдаются», - сообщили представители Роспотребнадзора.

По данным издания, проверки начались с 16 ноября. За неделю были пройдены 114 предприятий. Выяснилось, что большинство из них безответственно относятся к мерам безопасности. 87% работодателей не отправляют на самоизоляцию людей, переболевших коронавирусом. 50% сотрудников работают без масок. В 92% случаев помещения офисов ни разу не дезинфицировались.

Для первого раза сотрудники Роспотребназдора обошлись составлением протоколов и замечаниями, а в следующий раз при несоблюдении рекомендаций предприятие могут попросту закрыть.

Поделитесь новостью со своими друзьями!