Диетолог назвала неожиданный продукт, способный уберечь легкие от коронавируса

Российский диетолог Маргарита Королева назвала продукт, который способен защитить легкие от коронавируса и, в случае заражения, облегчить течение COVID-19. Такими удивительными свойствами обладают куриные яйца.

По словам врача, белок хорошего куриного яйца принимает участие в построении иммуноглобулинов, благодаря чему они помогают бороться с инфекцией.

Жировые компоненты желтка, как указывает диетолог, входят в состав альвеол легких. Витамин А, на который богаты яйца, подстегивает иммунитет к выработке «клеток-киллеров», а витамин Е - известный антиоксидант.

Важно, чтобы организм получал достаточное количество жиров, отметила Королева в своем комментарии «Аргументам и фактам».

Организм в жирах нуждается, поскольку использует их для построения защитного барьера. В частности, с их помощью он формирует стенки иммунных клеток. И если жиров в рационе человека недостаточно, может развиться клеточная гипоксия.

Поэтому так важно, чтобы сейчас, во время пандемии коронавируса, в рационе присутствовали и яйца, и жиры. Но при этом важно не увлекаться ими, потому как в больших количествах они способны навредить - к примеру, повысить уровень холестерина.

Королева порекомендовала употреблять нерафинированные растительные масла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!