Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом COVID-19 в России осложняется

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила информацию по ситуации с коронавирусом в стране, заявив, что с наступлением осенне-зимнего сезона увеличилось существенно суточное число новых случаев COVID-19.

В целом, по ее словам, можно говорить о том, что ситуация с распространением COVID-19 в стране осложняется, передает РИА Новости.

«К сожалению, как мы и предполагали, с наступлением осенне-зимнего эпидемического сезона ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжает осложняться», - заявила Голикова в ходе заседания координационного совета уполномоченных по правам человека.

Так, за период с 1 октября по 23 ноября суточный показатель прироста заболеваемости в России вырос в 2,8 раза. Число выявленных случаев COVID-19 достигло 17,1 на 100 тыс. населения, тогда как на 1 октября текущего года этот показатель был на уровне 6,1 на 100 тыс. Уже в 32 регионах России заболеваемость на 100 тыс. населения уже выше, чем показатель по стране.

По состоянию на утро 23 ноября наиболее критическая ситуация с коечным фондом, выделенным для лечения пациентов с COVID-19, в шести регионах. В Ивановской области было занято 92% коек, в Орловской области – 92,7%, в Республике Коми – 90,6%, в Мордовии – 92,1%, в Республике Крым – 93,6%, в Санкт-Петербурге – 90,3%. Всего же по стране занято 78,2% коечного фонда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!