Комаровский рассказал, как «подготовиться» к встрече с коронавирусом COVID-19

Знаменитый врач-педиатр и телеведущий, 60-летний Евгений Комаровский на своем Youtube-канале рассказал зрителям о том, как подготовить организм к вероятному заболеванию коронавирусом COVID-19 и не допустить осложнений. 

«Вероятность заболевания коронавирусом зависит всего от двух факторов. Первый – это количество вируса, который попадет в организм, и второе – это состояние организма в этот момент», - объяснил доктор.

Комаровский добавил, что врачи сегодня боятся не самого коронавируса, а осложнений и тяжелых форм заболевания.

Также он отметил, что всем известные средства «профилактики» коронавируса не способны защитить от инфекции. Они могут помочь избежать осложнений.

«Возможность вообще не заболеть коронавирусом может предоставить только вакцинация. Многие медики советуют людям держать в норме уровень витамина D и C в организме. Но это тоже поможет только избежать тяжелой формы», - рассказал Комаровский.

По словам доктора, важно уберечь организм от большого количества вируса. Для этого стоит избегать пересыхания слизистых оболочек и как можно реже посещать теплые и сухие помещения.

«Надо дышать чистым и прохладным воздухом. И еще важно пить воду. Не допускайте дефицита жидкости в организме», - сказал врач.

Поделитесь новостью со своими друзьями!