В Минске проходит акция протеста пенсионеров

В Минске пенсионеры вышли на несанкционированную акцию протеста. 

Пенсионеры собрались у площади Независимости в центре Минска, откуда они маршем идут по одноименному проспекту. Протестующие идут по пешеходной части проспекта через Октябрьскую площадь и площадь Победы до площади Якуба Коласа. На несанкционированную акцию вышли визуально несколько сотен человек, которые держат незарегистрированные оппозицией символы. В руках у них зонтики в красных и белых цветах, а также флаги и плакаты с призывами о смене власти в Белоруссии. 

Власти, чтобы избежать конфликтных ситуаций, решили усилить дежурство Госавтоинспекции у площади Независимости. Частично перекрыто движение автотранспорта по проспекту Независимости. 

Участников акции в мегафон милиция предупреждает о нарушении закона о массовых мероприятиях. Протестующих призывают разойтись, на что они не реагируют и продолжают скандировать антиправительственные лозунги. 

Напомним: протесты в Белоруссии с требованием сменить власть продолжаются с августа, и начались они после того, как ЦИК было объявлено об очередной победе на президентских выборах Александра Лукашенко. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!